Foto: Reuters/Scanpix
Известный футбольный специалист Карло Анчелотти возглавил мадридский "Реал", сообщает официальный сайт "Королевского клуба". Предыдущий клуб итальянца — ПСЖ — теперь будет тренировать Лоран Блан.

"Реал" заключил с Анчелотти трехлетний контракт, а зарплата 54-летнего итальянца составит около 8 миллионов евро в год. При этом за досрочное расторжение договора Анчелотти с ПСЖ "Королевскому клубу" придется выложить еще 4,5 миллиона евро.

Карло Анчелотти в минувшем сезоне привел ПСЖ к первому за последние 19 лет чемпионскому титулу. Помимо этого он ранее возглавлял такие клубы, как лондонский "Челси" и итальянские "Милан", "Ювентус", "Парма" и "Реджина". С "Миланом" Анчелотти дважды выиграл Лигу чемпионов (в 2003 и 2007 гг.).

Напомним, что в "Реале" Анчелотти займет пост, ставший вакантным после ухода в лондонский "Челси" португальца Жозе Моуринью. А в ПСЖ преемником итальянца станет экс-тренер "Бордо" и сборной Франции Лоран Блан, о чем также официально объявил сайт новоиспеченных чемпионов Франции. С 47-летним специалистом, выигрывавшим в составе сборной Франции чемпионат мира 1998 года, парижский клуб заключил двухлетний контракт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!