Фото: AP/Scanpix
Бывший нападающий сборной Украины Андрей Шевченко назначен лавным тренером национальной команды, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины (ФФУ).

На Евро-2016 сборная Украины потерпела поражения во всех трех матчах группового этапа, не забив ни одного мяча, и показав абсолютно худший результат среди 24 команд-участниц финального турнира. После такого выступления главный тренер команды Михаил Фоменко подал в отставку.

Исполком ФФУ единогласно поддержал кандидатуру Шевченко. Контракт с 39-летним специалистом будет подписан по схеме "2+2" — на два года с возможностью пролонгации договора на такой же срок.

В тренерский штаб главной команды страны войдут итальянцы Мауро Тассотти и Андреа Малдера, известные своей работой в структуре итальянского "Милана", а также испанец Рауль Рианчо, который с последние два года работал помощником главного тренера в киевском "Динамо" Сергея Реброва.

На счету Андрея Шевченко 111 матчей за сборную Украины 48 забитых мячей. В 2004 году нападающий получил "Золотой мяч" — приз лучшему футболисту мира по итогам года. На протяжении профессиональной карьеры, которую игрок завершил в 2012 году, форвард выступал за киевское "Динамо", итальянский "Милан" и английский "Челси".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !