Баскетболисту московского ЦСКА и сборной России Андрею Кириленко в матче российской Суперлиги сломали нос, сообщает официальный сайт армейского клуба.

ЦСКА играл в Самаре с местными "Красными Крыльями". В одном из эпизодов первой четверти поединка Андрей Кириленко пошел на перехват мяч и споткнулся о ногу центрового самарской команды Федора Лихолитова, получив еще и неумышленный удар локтем в бровь. Армеец рухнул на паркет и больше пяти минут лежал на паркете, а врачи на месте пытались остановить кровь и оказать баскетболисту первую помощь (см.видео).

По окончании матча, завершившегося победой ЦСКА (88:73), Кириленко отправили в одну из самарских больниц для более детального обследования. Врачи не выявили у него сотрясения мозга, зафиксировав у баскетболиста перелом носа, последствия которого будут исправлены в Москве. Также Андрею были наложены швы на разбитую бровь, говорится в сообщении официального сайта армейцев. Баскетболисту предстоит также дополнительное детальное обследование, в том числе левого плеча, на которое Кириленко приземлился при падении.