Foto: AFP/Scanpix
Нападающий "Арсенала" Тьерри Анри забил гол в первом же матче после возвращения в лондонский клуб. Француз отличился на 78-й минуте игры третьего раунда Кубка Англии по футболу с "Лидсом", а его гол стал победным — 1:0.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после игры отметил: "перед матчем сказал Анри, где он играет, потому что Тьерри может действовать как на флангах, так и в середине. Был выбран второй вариант. А так, ему не нужно слишком много объяснять, он и так все знает. Мне понравилось, он был резким, опасным на поле. Тьерри уже был легендой здесь, думаю, к своей истории он может приписать еще что-то.

Гол Анри? Меня не удивила его игра, ведь я видел Тьерри на тренировках. Я бы не поставил его в состав, если бы он был не готов. Это было бы несправедливо к остальным. Да, он особенный игрок, но должен все на 100 процентов, как и другие футболисты.

В раздевалке он был счастлив. Да все были счастливы, когда он решил вернуться. Это здорово, когда некогда ваши лучшие игроки возвращаются", — цитирует Венгера официальный сайт клуба.

Кубок Англии. 3-й раунд

Арсенал — Лидс — 1:0 (0:0)

Гол: Анри 78.

Арсенал: Шчесны, Косьельни, А.Сонг, Скилаччи, Микель, Артета, Коклен (Йеннарис, 33), Рэмзи, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 68), Аршавин, Шамах (Анри, 68).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!