Сегодня в футбольной Лиге Европы проходят матчи 4-го тура группового этапа. Российские клубы ”Анжи” и ”Рубин” добились минимальных побед над английским ”Ливерпулем” и азербайджанский ”Нефтчи” соответственно, и идут на первых местах в своих группах.

В подгруппе ”А” махачкалинский ”Анжи” принимал в Москве ”Ливерпуль”. Титулованный английский клуб прибыл в российскую столицу в сильно измененном составе. Например, в составе мерсисайдцев не оказалось почти всей основы, которая выходила две недели назад дома против ”Анжи” (Джеррарда, Аггера, Шкртела, Суарес, Шахина, Джонсона и Уиздома). С таким соперником вице-лидер российского чемпионата сумел справиться, заодно поздравив своего тренера Гуса Хиддинка с 66-летием. Единственный гол уже в добавленное время к первому тайму забил Траоре — 1:0.

”Анжи” вышел на чистое первое место, а казанский ”Рубин”, переиграв сегодня в Баку ”Нефтчи” (1:0), на пару с миланским "Интером" обеспечил себе путевку в 1/16 финала турнира. Гол, принесший победу команде Курбана Бердыева в столице Азербайджана, на 16-й минуте встречи забил Владимир Дядюн.

Лига Европы (4-й тур):

Группа А

Анжи Россия — Ливерпуль Англия 1:0 (1:0)
Гол: Траоре (45

Анжи: Габулов, Логашов, Самба, Ж.Карлос, Тагирбеков, Жусилей, Ахмедов (Карсела-Гонсалес, 29; Лахиялов, 90), Буссуфа, Жирков, Это′О, Траоре (Смолов, 80).

Ливерпуль: Джонс, Фланаган, Каррагер, Коатес, Уиздом, Коуди (Сусо, 61), Дж.Коул (Ассаиди, 77), Даунинг, Хендерсон, Шелви, Морган (Пачеко, 61).

Предупреждения: Фланаган (65), Шелви (88).
8 ноября. Москва. Стадион ”Локомотив”.

Удинезе Италия — Янг Бойз Швейцария 2:3 (0:1)
Голы: Ди Натале (47), Фаббрини (83) — Бобадилья (27), Фарнеруд (65), Нуццоло (73)

1 Анжи 4 4-2 7
2 Ливерпуль 4 8-7 6
3 Янг Бойз 4 9-10 6
4 Удинезе 4 7-9 4