Foto: https://twitter.com/YahooBDL/status/514396098715062272/photo/1

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стейт Уорриорс" хотел возвести новую арену в Окленде, однако болельщики "войнов" отрицательно отнеслись к проекту стадиона команды, сообщает Live105.cbslocal.com.

По их мнению, конструкция новой арены с высоты птичьего полета напоминает огромный унитаз. Активные поклонники клуба через социальные сети уже призвали пересмотреть и доработать проект.

"Голден Стейт Уорриорз", за который долгое время выступал латвийский центровой Андрис Биедриньш, принимает гостей на стадионе "Оракл Арена". Интересно, что новую арену для клуба хотят построить в другом калифорнийском городе — Сан-Франциско, расположенному неподалеку от Окленда.

В 1962 году Уорриорз" переехали как раз в Сан-Франциско из Филадельфии. Под вывеской "Сан-Франциско Уорриорз" клуб выступал до 1971 года, после чего сменил название на нынешнее "Голден Стэйт Уорриорз".

Согласно новому проекту арены клуба, стадион будет вмещать 18 тысяч зрителей, а в эксплуатацию должен войти к началу сезона-2018/19.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!