Foto: Reuters/Scanpix
По решению горсуда Тбилиси арестованы все счета экс-капитана футбольной сборной страны Кахи Каладзе, являющегося членом основанной Бидзиной Иванишвили коалиции "Грузинская мечта". Как заявила пресс-спикер Иванишвили Майя Панджикидзе, с ходатайством об аресте счетов в суд обратилась Главная прокуратура Грузии, подозревая спортсмена в "легализации незаконных доходов".

Панджикидзе расценила подобные действия как политическое преследование Кахи Каладзе, так как всем известны его достижения на мировой спортивной арене и, соответственно, происхождение его доходов абсолютно прозрачно и обоснованно.

"Исходя из постановления горсуда существует предположение о том, что Каладзе легализует незаконные доходы, в таком случае должен встать вопрос о его уголовной ответственности, но в постановлении об этом нет и речи. Зато в документе сказано, что арест на счета наложен с тем, чтобы в будущем обеспечить возможный арест имущества Каладзе", — цитирует ИТАР-ТАСС адвоката Каладзе Шалву Тадумадзе.

34-летний Каладзе дважды становился победителем Лиги чемпионов в составе "Милана", пять раз признавался лучшим игроком Грузии, с 2003 по 2011 год был капитаном национальной сборной. 13 мая 2012 года он заявил об окончании карьеры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!