В 1/8 финала Кубка Английской лиги по футболу лондонский "Арсенал" дома обыграл "Болтон" — 2:1. К обоим голам "канониров" был причастен россиянин Андрей Аршавин. На 53-й минуте полузащитник сравнял счет, а вскоре выдал голевую передачу корейцу Пак Чу Юну. Для Аршавина этот гол стал вторым в сезоне.

Помимо "Арсенала" участниками четвертьфинала Кубка Английской лиги стали "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Кардифф Сити", "Кристал Пэлас", "Челси" и "Блэкберн", который в самом увлекательном матче вырвал победу над "Ньюкаслом". По ходу встречи "Блэкберн" вел 2:0, на исходе основного времени "сороки" забили два гола подряд, а в дополнительное время соперники вновь обменялись голами. Победу хозяевам принес Живе на 120-й минуте.

Кубок английской лиги. 1/8 финала

26 октября

Вулверхэмптон — Манчестер Сити — 2:5 (1:3)

Голы: Милияш 18, О'Хара 65 — Джонсон 37, Насри 39, Джеко 40, 64, Де Врис 50 (автогол).

Сток Сити — Ливерпуль — 1:2 (1:0)

Голы: Кен. Джонс 44 — Суарес 54, 86.

Блэкберн — Ньюкасл — 4:3 — доп.вр. (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: Рочина 5, Айегбени 64 (пен), Гамст Педерсен 99, Живе 120 — Гатри 90, Кабай 90, Левенкрандс 105 (пен).

Эвертон — Челси — 1:2 — доп.вр. (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Саа 83 — Калу 38, Старридж 116.