Foto: stock.xchng
Канадский экс-чемпион мира по боксу Артуро Гатти будет введен в июне следующего года в Международный зал славы бокса в Канастоте (США), сообщает Fightnews.com.

В 1995 году Гатти стал чемпионом мира в первой полулегкой весовой категории по версии IBF, который удерживал до 1998 года. В том же 95-м выиграл чемпионский титул во 2-м полулегком весе по той же версии ITF. Кроме того, являлся сильнейшим боксером мира в 1-й полусредней категории по версии WBC в период с 2004 по 2005 гг.

Авторитетным изданием "Ринг" четырежды признавался автором "бой года" (1997, 1998, 2002, 2003). За свою 16-летнюю профессиональную карьеру провел 49 боев и одержал 40 побед (31 — нокаутом). Благодаря своему сверхагрессивному стилю боя сразу завоевал любовь публики.

В 2007 году Гатти завершил карьеру, а спустя два года был найден мертвым в одном из отелей бразильского курортного города Порто де Галинас, где отдыхал с семьей. Официальное расследование признало смерть боксера самоубийством, неофициальное — убийством, которое совершила жена Артуро, получившая в итоге большую часть его наследства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!