AusOpen: Россиянка Макарова отправила Уильямс отдыхать
Foto: AFP/Scanpix

На хардовых кортах Мельбурна начался Открытый чемпионат Австралии по теннису. В первом круге российская теннисистка Екатерина Макарова (22-я рейтинге) со счетом 2:6, 6:4,6:4 обыграла экс-первую ракетку мира американку Винус Уильямс (38). Два года назад Макарова в Мельбурне сотворила сенсацию, когда одолела титулованную Серену Уияльмс.

Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Неудачу на старте потерпела россиянка Вера Звонарева, полтора года не выступавшая на турнирах такого уровня из-за серьезной травмы. Экс-вторая ракетка мира уступила австралийке Кейси Деллакуа — 2:6, 2:6.

Первую сенсацию предподнесла Люксика Кумхум. 20-летняя теннисистка из Таиланд обыграла шестую ракетку мира чешку Петру Квитову — 6:2 1:6 6:4. Отправились к зрителям и ведущие итальянские теннисистки — Сара Эррани и Роберта Винчи.

У мужчин действующий чемпион AusOpen серб Новак Джокович в трех сетах победил словака Лукаша Лацко. Из россиян Михаил Южный уверенно прошел немца Ян-Леннарда Штруффа, ветеран Николай Давыденко в пятисетовом марафоне перетерпел поляка Лукаша Кубота, Дмитрий Турсунов был сильнее американца Майкла Расселла, а Алекс Богомолов не завершил поединок против итальянца Фабио Фоньини.

13 января. 1/64 финала

Женщины

Алла Кудрявцева (Россия) — Каролин Гарсия (Франция) — 6:2 7:6
Кейси Деллакуа (Австралия) — Вера Звонарева (Россия) — 6:2 6:2
Элисон Риске (США) — Елена Веснина (Россия) — 6:2 6:2
Ангелик Кербер (Германия) — Ярмила Гайдошова (Австралия) — 6:3 0:6 6:2

Ирина Фалкони (США) — Анабель Медина-Гарригес (Испания) — 6:3 6:1
Белинда Бенчич (Швейцария) — Кимико Дате-Крумм (Япония) — 6:4 4:6 6:3
Екатерина Макарова (Россия) — Винус Уильямс (США) — 2:6 6:4 6:4
Кирстен Флипкенс (Бельгия) — Лора Робсон (Великобритания) — 6:3 6:0

Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) — Анна Татишвили (Грузия) — 6:2 6:4
Каролина Плишкова (Чехия) — Полин Парментье (Франция) — 6:0 6:1
Даниэла Гантухова (Словакия) — Хитер Уотсон (Великобритания) — 7:5 3:6 6:3
Эжени Бушар (Канада) — Тан Хао Чэнь (Китай) — 7:5 6:1

Виржини Раззано (Франция) — Элисон ван Эйтванк (Бельгия) — 7:6 7:6
Мэдисон Киз (США) — Патриция Майр-Ахляйтнер (Австрия) — 6:2 6:7 9:7
Ли На (Китай) — Ана Конюх (Хорватия) — 6:2 6:0
Флавия Пеннетта (Италия) — Александра Каданту (Румыния) — 6:0 6:2

Чжэн Цзе (Китай) — Роберта Винчи (Италия) — 6:4 6:3
Анника Бек (Германия) — Петра Мартич (Хорватия) — 6:0 6:0
Люция Шафаржова (Чехия) — Юлия Глушко (Израиль) — 7:5 3:6 6:1
Юлия Гергес (Германия) — Сара Эррани (Италия) — 6:3 6:2

Люция Градецка (Чехия) — Донна Векич (Хорватия) — 6:3 6:1
Ана Иванович (Сербия) — Кики Бертенс (Голландия) — 6:4 6:4
Саманта Стосур (Австралия) — Клара Закопалова (Чехия) — 6:3 6:4
Мона Бартель (Германия) — Чжан Шуай (Китай) — 7:6 6:3

Моника Никулеску (Румыния) — Шахар Пеер (Израиль) — 6:4 6:1
Люксика Кумхум (Таиланд) — Петра Квитова (Чехия) — 6:2 1:6 6:4
Весна Долонц (Сербия) — Лара Аррубаррена-Весино (Испания) — 2:6 6:2 6:4
Лорин Дэвис (США) — Саша Викери (США) — 6:3 6:3

Сабин Лисицки (Германия) — Мирьяна Лючич (Хорватия) — 6:2 6:1
Янина Викмайер (Бельгия) — Дина Физенмайер (Германия) — 7:6 6:3
Цветана Пиронкова (Болгария) — Сильвия Солер Эспиноса (Испания) — 6:3 6:2
Серена Уильямс (США) — Эшли Барти (Австралия) — 6:2 6:1

Мужчины

Михаил Южный (Россия) — Ян-Леннард Штруфф (Германия) — 6:1 6:4 6:2
Николай Давыденко (Россия) — Лукаш Кубот (Польша) — 3:6 6:3 3:6 6:3 6:4
Фабио Фоньини (Италия) — Алекс Богомолов (Россия) — 6:3 6:2 отказ
Дмитрий Турсунов (Россия) — Майкл Расселл (США) — 6:2 6:2 6:3

Томаш Бердых (Чехия) — Александр Недовесов (Украина) — 6:3 6:4 6:3
Иван Додиг (Хорватия) — Иво Карлович (Хорватия) — 7:6 6:3 7:6
Кенни де Шеппер (Франция) — Ди Ву (Китай) — 7:5 7:5 7:6
Эдуард Роже-Васселин (Франция) — Карлос Берлок (Аргентина) — 6:4 7:6 6:7 6:2

Кевин Андерсон (ЮАР) — Иржи Веселы (Чехия) — 2:6 6:7 6:4 6:4 6:4
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — Томми Хаас (Германия) — 7:5 6:2 отказ
Ежи Янович (Польша) — Джордан Томпсон (Австралия) — 1:6 4:6 6:4 6:2 6:1
Пабло Андухар (Испания) — Альберт Рамос-Винолас (Испания) — 6:4 6:2 6:4

Адриан Маннарино (Франция) — Стив Джонсон (США) — 3:6 6:3 6:0 5:7 6:4
Жереми Шарди (Франция) — Джессе Хута-Галунг (Голландия) — 6:2 6:4 6:4
Станислас Вавринка (Швейцария) — Андрей Голубев (Казахстан) — 6:4 4:1 отказ
Давид Феррер (Испания) — Алехандро Гонсалес (Колумбия) — 6:3 6:4 6:4

Мэтью Эбден (Австралия) — Николя Маю (Франция) — 6:3 7:5 4:6 0:6 6:3
Алехандро Фалья (Колумбия) — Михаил Кукушкин (Казахстан) — 6:7 6:2 6:2 6:3
Томми Робредо (Испания) — Лукаш Росол (Чехия) — 6:1 6:7 3:6 7:6 8:6
Васек Поспишил (Канада) — Сэмуэл Грот (Австралия) — 6:4 6:3 6:4

Жюльен Беннето (Франция) — Пабло Каррено-Буста (Испания) — 6:3 3:6 4:6 6:1 6:2
Алехандро Фалья (Колумбия) — Михаил Кукушкин (Казахстан) — 6:7 6:2 6:2 6:3
Яркко Ниеминен (Финляндия) — Дуди Села (Израиль) — 3:6 7:6 6:7 6:3 6:3
Сэм Куэрри (США) — Сантьяго Жиралдо (Колумбия) — 6:3 6:2 3:6 7:6
Эрнест Гулбис (Латвия) — Хуан Монако (Аргентина) — 1:6 6:4 7:6 6:2

Александр Долгополов (Украина) — Ричардас Беранкис (Литва) — 7:5 7:5 6:2
Леонардо Майер (Аргентина) — Альберт Монтанес (Испания) — 6:1 6:3 6:1
Ришар Гаске (Франция) — Давид Гуэз (Франция) — 7:5 6:4 6:1
Новак Джокович (Сербия) — Лукаш Лацко (Словакия) — 6:3 7:6 6:1

Доминик Тиим (Австрия) — Жоао Соуза (Португалия) — 5:7 6:4 6:3 7:6
Флориан Майер (Германия) — Денис Кудла (США) — 6:4 6:2 6:4
Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — Ян Гайек (Чехия) — 6:4 6:2 6:1
Денис Истомин (Узбекистан) — Маркос Багдатис (Кипр) — 6:4 7:5 6:4

Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!

Tags

Вера Звонарева Винус Уильямс Михаил Южный Николай Давыденко Новак Джокович Серена Уильямс
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.

Comment Form