Foto: AP/Scanpix/LETA
Австралийская теннисистка Эшли Барти одержала победу над чешкой Маркетой Вондроушовой в финале Открытого чемпионата Франции.

Встреча, которая длилась час и десять минут, завершилась триумфом 23-летней представительницы Австралии в двух сетах — 6:1, 6:3.

Восьмая сеяная Барти записала на свой счет три подачи навылет, реализовала четыре из 12 брейк-пойнтов, а также совершила одну двойную ошибку. В активе Вондроушовой один эйс и один брейк при трех двойных ошибках.

Для обеих участниц матча этот финал стал первым на турнирах "Большого шлема". Барти стала четвертой австралийкой, которой удалось выиграть "Ролан Гаррос". До нее на этом турнире побеждали Маргарет Корт, Лесли Тернер и Ивонн Гулалонг-Коули. С понедельника Барти переместится на второе место в мировом рейтинге.

В воскресенье состоится мужской финал, в котором испанец Рафаэль Надаль встретится с австрийцем Домиником Тимом, переигравшим серба Новака Джоковича в пяти партиях — 6:2, 3:6, 7:5, 5:7, 7:5. Полуфинал между Тимом и первой ракеткой мира Джоковичем должен был завершиться еще в пятницу, но из-за дождя доигровка была перенесена на субботу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!