Foto: Reuters/Scanpix
Австралийский теннисист Бернард Томич сегодня в очередной раз нарушил правила дорожного движения, сообщает Eurosport.ru. Поскольку только в прошлом году он четырежды попадался полиции на предмет слишком быстрого вождения транспортным средством, ему теперь грозит лишение водительских прав на год.

Очередную оплошность за рулем Томич допустил сегодня утром 29 января, когда разогнался на своем новом желтом Ferrari в австралийском Голд-Косте до 78 км/ч при положенных на том участке дороги 60 км/ч.

В ноябре прошлого года 20-летний теннисист сумел избежать строго наказания после четырех аналогичных случаев превышения допустимой скорости и отделался штрафом в тысячу долларов c 12-месячным испытательным сроком. Как видим, до нового нарушения Томичу удалось продержаться только два месяца.

Отметим, что 2013 год начался для теннисиста очень удачно: Бернард выиграл в Сиднее свой первый турнир в серии АТР, а затем прошел два круга на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне, где дальнейший путь ему преградил один из сильнейших теннисистов мира швейцарец Роджер Федерер. В рейтинге АТР Бернард занимает 43-ю позицию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!