Foto: AP/Scanpix
В немецком Оберхаузене в ночь с субботу на воскресенье состоялся чемпионский бой в супертяжелой весовой категории между украинским боксером Владимиром Кличко и австралийцем Алексом Леапаи.

Кличко-младший является обладателем чемпионских титулов по версиям WBA, WBO и IBF. Его соперника называли "австралийским Тайсоном" и Леапаи попытался боксировать в такой же манере, как великий в прошлом американец. Но с начала боя прошло чуть больше минуты, а судья уже открыл счет в пользу Кличко. Нокдауна, правда, не было, однако сама картина боя стала ясна с первых секунд.

Практически каждый раз Кличко доставал прямой левой соперника, плюс еще частенько прикладывался с правой. Эта "двоечка" изрядно вымотала уроженца Самоа к пятому раунду, в котором все и решилось.

Дело было так: Леапаи нашел момент выпустить размашистый свинг, которым едва не достал украинца, чем сильно разозлил того. В ответ Кличко провел фирменную "двойку", ноги оппонента подкосились, а Владимир следом просто отправил Алекса на настил.

Судья отсчитал, австралийский боксер поднялся, но только для того, чтобы через несколько секунд оказаться уже в нокауте (видео см.ниже).

Безоговорочная победа Владимира Кличко, ставшая для него уже 62-й в профессиональной карьере. При этом украинский боксер уже на протяжении восьми лет удерживает чемпионский титул в супертяжелой весовой категории. Больше удавалось только легендарному Джо Луису (11 лет). Впрочем, вешать перчатки на гвоздь украинский боксер еще не собирается и недавно заявил, что его вдохновляет пример Бернарда Хопкинса, который вернул себе чемпионский титул в 49 лет.

Добавим также, что впервые за последние годы поединок с участием Владимира Кличко не был показан ни одним российским телеканалом. Ни в прямом эфире, ни даже в записи.

Владимир Кличко — Алекс Леапаи

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!