Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Австралийский теннисист Айзек Фрост, завершивший карьеру в 2016 году, участвовал в организации договорного матча и продавал наркотические вещества, сообщает Tennis World USA.

Фрост подговорил своего соотечественника Оливера Андерсона проиграть первый сет матча на турнире серии "Челленджер" в австралийском штате Виктория в 2016 году. Андерсон согласился на условия с целью получения финансовой выгоды — спортсмены заработали на ставках по 10 тысяч австралийских долларов.

Матч вызвал подозрения. В ходе расследования выяснилось, что спортсмены могли нечестным путем повлиять на исход встречи. На суде Фрост признал вину в организации договорного матча.

Кроме того, Фрост сознался в хранении и сбыте целого ряда наркотиков — как растительного происхождения, так и синтетических. Среди клиентов Фроста были теннисисты, включая умомянутого выше Андерсона, которому тот продавал марихуану.

Благодаря признанию вины 28-летнему Фросту удалось избежать тюремного заключения — суд Брисбена приговорил бывшего спортсмена к 220 часам общественных работ.

Фрост не выходил на корт с 2016 года. Его самая высокая позиция в рейтинге АТР — 458-я в одиночном разряде и 651-я в парном.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !