На Открытом чемпионате США по теннису определились все участники четвертого круга. У женщин одним из самых упорных в 1/16 финала было противостояние белоруски Виктории Азаренко (20-я сеяная) и немки Анжелик Кербер (11-я). Экс-первая ракетка мира Азаренко вырвала победу в трех сетах (6:4 — в решающем).

В шестой день турнира из четырех немок победу одержала только Сабин Лисицки (7:5 в третьем сете над чешкой Барборой Стрыцовой), тогда как выбыли Кербер, Мона Бартель и Андреа Петкович.

В отличие от Азаренко, без проблем вышли в 1/8 финала вторая ракетка мира румынка Симона Халеп и чешка Петра Квитова.

У мужчин в 1/16 финала в матче двух ветеранов многократный чемпион швейцарец Роджер Федерер был убедительнее немца Филиппа Кольшрайбера. Другой швейцарец чемпион Ролан Гаррос-2015 Стэн Вавринка победил бельгийца Рубена Бемельманса, а британец Энди Маррей тоже в трех партиях — бразильца Томаза Беллуччи.

Участниками 1/8 финала стали также американцы Дональд Янг (отыгрался с 0-2 по партиям против серба Виктора Троицки) и Джон Изнер (ближайший соперник Федерера), южноафриканец Кевин Андерсон, француз Ришар Гаске и чех Томаш Бердых.