Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала победительницей Кубка Кремля. В финале, продолжавшемся почти два часа, она обыграла россиянку Марию Кириленко в двух сетах.

В начале первой партии теннисистки обменялись брейками, после чего Кириленко отдала свою подачу "под ноль". При счете 5:3 Азаренко сделала еще один брейк и выиграла сет.

По ходу второго россиянка вела со счетом 4:0, однако затем проиграла шесть геймов кряду и весь матч — 3:6, 4:6.

Для Азаренко завоеванный титул стал пятым в карьере и вторым за год. В августе она выиграла турнир WTA в американском Стэнфорде, одержав победу в финале над другой россиянкой Марией Шараповой.