Поздним вечером, 17 августа, в Барселоне завершился ответный поединок за Суперкубок Испании по футболу. Спустя более 30 лет его обладателем стал "Атлетик" из Бильбао.

Напомним, что "Барселона" в первом матче проиграла баскам с неприличным счетом 0:4, пропустив еще и гол с центра поля. В ответном поединке на "Камп Ноу" "сине-гранатовые" сразу полетели вперед, стараясь забить быстрый мяч. На 7-й минуте такой шанс был у Пике, но мяч отразила перекладина.

Выдержав стартовый натиск, футболисты "Атлетико" отодвинули игру от своих ворот и у "Барселоны" уже мало что получалось. Правда, буквально перед перерывом Лионель Месси сумел открыть счет и подарить надежду каталонским болельщикам на чудо. Ведь впереди еще был целый тайм.

Все надежды "Барсы" отыграться в этой дуэли рухнули в начале второй половины встречи, когда на 55-й минуте был удален Пике. А к середине тайма стало ясно, что в возможность отыграться не верит и наставник хозяев поля Луис Энрике, ставший выпускать на поле молодежь.

Баски, в свою очередь, продолжали организованно обороняться и ждать своего шанса в контратаке. И вскоре, на 74-й минуте, он им представился. Убежавшая забивать "Барса" оставила позади двух игроков "Атлетика" и герой первого матча Ариц Адурис со второй попытки поразил владения Браво — 1:1.

Оставшееся время команды уже доигрывали и можно вспомнить разве удаление Кике Сола, когда арбитр уравнял составы.

Таким образом, "Атлетик" из Бильбао добился необходимого результата и по сумме двух матчей выиграл Суперкубок Испании. К слову, это первый трофей команды из Страны Басков с 1984 года, когда "Атлетик" также выиграл Суперкубок.