Сегодня действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА испанская "Барселона" стала вторым финалистом клубного чемпионата мира ФИФА, который проходит в Японии.

В полуфинале "Барселона" уверенно переиграла победителя азиатской Лиги чемпионов катарский "Аль-Садд" со счетом 4:0. До перерыва дважды отличился Адриано (на 25-й и 43-й минутах), а после Сейду Кейта и Максвелл установили окончательный счет.

Омрачает настроение главного тренера "Барсы" Хосепа Гвардиолы только то, что еще в первом тайме травму получил форвард Давид Вилья. По предварительной информации у Вильи перелом голени левой ноги, что может оставить его без футбола на полгода.

Первым финалистом турнира вчера стал обладатель Кубка Либертадорес бразильский "Сантос", обыгравший в полуфинале японский клуб "Касива Рейсол" — 3:1. Финальный матч пройдет 18 декабря в Токио.