Foto: Reuters/Scanpix

Состоялся второй полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов. В Лондоне на "Стэмфорд Бридж" сошлись "Челси" и "Барселона". Английский клуб победил благодаря голу Дидье Дрогба на исходе первого тайма.

На протяжении всего матча, особенно во втором тайме, каталонский клуб имел преимущество, гораздо чаще владел мячом и создавал опасные ситуации. Однако гол, пропущенный перед самым перерывом, ликвидировать так и не смог.

На второй добавленной минуте к первому тайму после потери у Месси пошла контратака "Челси", Рамирес прострелил с левого фланга, несколько защитников "Барсы" проскочили мимо мяча, а Дрогба пробил в ближний угол: Вальдес коснулся мяча, но не выручил.

Весь второй тайм "Барса" безостановочно наседала, но переиграть Чеха никто не смог. Предпоследний шанс сыграть вничью гости упустили на 88-й минуте, когда Пуйоль затылком бил в дальний нижний угол, а Алькантара пытался подправить удар — Чех продемонстрировал отличный сэйв. Когда уже "Барса" перешла на навал после удара Педро за "Челси" сыграла штанга, на добивании Бускет вместо ворот отправил мяч в небеса.

Днем ранее "Реал" уступил в Мюнхене, а теперь и второй испанский гранд потерпел поражение. "Барселона" прервала свою беспроигрышную серию на европейской арене, которая насчитывала 16 игр (+14=2). В предыдущий раз "сине-гранатовые" проигрывали в Лиге чемпионов 16 февраля 2011 года — в 1/8 финала лондонскому "Арсеналу" (1:2).

Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

Челси Англия — Барселона Испания 1:0 (1:0)

Гол: Дрогба 45.

Челси: Чех, Иванович, Кэйхилл, Терри, Э.Коул, Лэмпард, Рамирес (Босингва, 88), Мейрелеш, Оби Микел, Мата (Калу, 74), Дрогба.

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пуйоль, Адриано, Бускетс, Хави (Куэнка, 87), Иньеста, Санчес (Педро, 66), Фабрегас (Алькантара, 78), Месси.

Предупреждения: Рамирес (69), Педро (71), Бускетс (76), Дрогба (86).

18 апреля. Стэмфорд Бридж.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!