В 24-м туре чемпионата Германии по футболу "Герта" обыграла "Байер" из Леверкузена. Автором победного гола стал украинский нападающий Андрей Воронин. Продолжает преследование берлинцев мюнхенская "Бавария". В Бохуме команда Юргена Клинсмана камня на камне не оставила от местного клуба — 3:0.
Голевую феерию подарили зрителям «Ганновер-96» и дортмундская «Боруссия». Хозяевам дважды пришлось отыгрывать по два мяча. На 17-й минуте Александр Фрей открыл счет с пенальти, а через десять минут Флориан Кринге довел преимущество «Боруссии» до двух мячей. Вряд ли такие провалы связаны с уходом в «Зенит» Саболча Хусти.

У «Ганновера» еще до перерыва Иржи Штайнер сократил разрыв в счете, а сразу же после возобновления игры Арнольд Брюггинк его сравнял. Затем снова настало время «Боруссии». С интервалом в три минуты Кринге и Фрай оформили дубль. К 65-й минуте преимущество гостей снова составляло два мяча. Только «Ганновер» не сдался. В последней десятиминутке сначала Майк Ханке сократил разрыв в счете, а затем форвард сборной Финляндии Микаэль Форселл реализовал пенальти.

Дерзкий новичок «Хоффенхайм» играл во Франкфурте. В дебюте встречи бразильский легионер «сельчан» Карлос Эдуардо открыл счет, а сразу же после перерыва форвард «Айнтрахта» Михаэль Финк его сравнял.

Матчи между «Кельном» и «Боруссией» из Менхенглахбаха носят характер дерби. К огорчению кельнских фанатов, на своем поле их любимцы уступили — 2:4.

Упустил шанс поправить свое турнирное положение и «Карлсруэ». Аутсайдер бундеслиги проиграл на своем поле находящейся поблизости от зоны вылета «Арминии», пропустив единственный гол на 86-й минуте.

Результаты игр:

Бохум — Бавария — 0:3 (0:1)

Голы: Зе Роберто 32, Лам 60, Демичелис 90.

Ганновер 96 — Боруссия Д — 4:4 (1:2)

Голы: Штайнер 42, Бруггинк (49), Ханке 80, Форселл 83 (пен) — Фрай 17 (пен), Кринге 27, 62, Фрай 65.

Герта — Байер — 1:0 (0:0)

Гол: Воронин 50.

Карлсруэ — Арминия — 0:1 (0:0)

Гол: Яньич 86.

Кельн — Боруссия М — 2:4 (0:2)

Голы: Бречко 64, 82 — Брэдли 25, 87 (пен), Матмур 44, Бренд 67.

Вольфсбург — Шальке 04 — 4:3 (2:1)

Голы: Графите 25 (пен), 74, 85, Дзеко 44 — Вестерманн 9, Дж. Джонс 76, Кураньи 90.

Матчи Вердер — Штутгарт и Гамбург — Энерги пройдут 15 марта.