Foto: AFP/Scanpix

Один из самых раскрученных в мире футболистов, английский полузащитник Дэвид Бекхэм объявил о создании клуба MLS (Major League Soccer), сообщает BBC News.

Бэкхэм намерен к 2017 году создать новый клуб в главной футбольной Североамериканской лиге в Майами. На данный момент в ней выступает 19 команд, разделенных на две конференции. С точки зрения логики, Бекхэму стоило бы тогда создавать клуб на "Западе", поскольку там сейчас 9 команд. Кроме того, в 2015 году в состав MLS собираются влиться еще два клуба, которые относятся к "Востоку" ("Нью-Йорк Сити" и "Орландо Сити"), а последний так еще и находится во Флориде.

Тем не менее, Бекхэм непреклонен: "Я бы хотел создать команду, которая станет для меня чем-то личным. Я знаю, что этот город готов для футбола и уверен — мы добьемся результата".

По большому счету, именно в MLS Дэвид Бекхэм завершал карьеру игрока в составе "Лос-Анджелес Гэлакси". С этим клубом Бекхэм выиграл два титула в 2011 и 2012 гг. Правда, затем еще успел провести с десяток матчей за парижский ПСЖ и стать с ним прошлой весной чемпионом Франции.

За свою карьеру Дэвид Бекхэм выступал за "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал", "Лос-Анджелес", "Милан" и ПСЖ. В составе сборной Англии провел 115 игр и забил 17 мячей. В 1999 году был признан УЕФА самым ценным игроком европейского сезона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!