Фото: AFP/Scanpix

Полузащитник испанской "Барселоны" Хави во вчерашнем ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с мадрижским "Атлетико" установил рекорд турнира по точности передач. Об этом сообщает твиттер компании Opta Sports.

Opta Sports занимается сбором и анализом спортивной статистики. В частности, подсчет количества и точности передач в Лиге чемпионов ведется с сезона-2003/04.

Вчера по ходу игры Хави отдал 100 передач партнерам и все они оказались точными. Единственное, "Барселона" так и не добилась положительного результата, уступив в Мадриде — 0:1 и по сумме двух матчей (1:2).

Кстати, во много поражение "Барселоны" объясняют игрой ее лидера Лионеля Месси. Например, экс-защитник мюнхенской "Баварии" и сборной Франции Вилли Саньоль, ныне возглавляющий молодежную сборную Франции, жестко раскритиковал аргентинца за футбол, показанный им вчера. Согласно статистическим данным, Месси во время ответного матча с "Атлетико" пробежал всего 6,8 км.

"Месси держал всех за идиотов. Нельзя ходить по полю пешком, когда ты теряешь мяч. Он просто всех дурачил", — приводит слова Саньоля Сhampionat.com со ссылкой на французскую прессу.

Напомним, что "Барселона" впервые с 2007 года не сумела пробиться в полуфинал главного клубного турнира континента.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !