В австрийском Хохфилцене начался третий этап Кубка мира по биатлону. Этап должен был состояться во Франции, но его перенесли в Австрию из-за теплой погоды. В первой гонке — спринте на 10 км — победил норвежец Тарьей Бо. Обладатель Кубка мира одержал шестую победу в карьере и возглавил общий зачет.

Второе место в гонке занял француз Мартер Фуркад, ступивший Бо четыре секунды, третье — россиянин Тимофей Лапшин, для которого это высший успех в карьере. Неудачно выступили лидеры общего зачета на тот момент Свендсен и Бергман, бежавшие по 4 штрафных круга: норвежец оказался 54-м, швед — 85-м.

Из латвийских биатлонистов во второй гонке подряд никто не сумел отобраться в гонку преследования.