Известный промоутер Боб Арум в интервью Long Beach Press-Telegram обрушился с критикой на смешанные единоборства, Оскара Де Ла Хойю, Роналдьа Райта и Флойда Мейвезера-младшего.
По мнению Арума, смешанный стиль хорошо рекламируется, но сам уровень соревнований довольно низок: "Они тратят миллионы долларов на раскрутку, но их продукт плохо пахнет. Большинство из их атлетов это рестлеры, второсортные каратисты, которые, само собой, являются никудышними боксерами".

Также Арум подверг критике Де Ла Хойю, Мейвезера и Райта за то, что, по его мнению, они предпочитают зарабатывание денег собственно боксу: "Бизнесмены-бойцы убивают бокс. Достаточно взглянуть на последний бой Флойд Мейвезер-младший — Оскар Де Ла Хойя. Вокруг этого поединка стоял дикий шум о спасении бокса. Что же мы получили в итоге? Они отбегали 12 раундов, не предпринимая попыток сблизиться. Это не был бокс, а балет. Боксу нужны бойцы, которые дерутся, а не люди вроде Мейвезера, Де Ла Хойи или Винки Райта, больше заинтересованных в деньгах и избегающих боя. Такие, как Мигель Котто и Келли Павлик".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!