Foto: Reuters/Scanpix

Чемпион мира в супертяжелом весе британский боксер Тайсон Фьюри повторно отложил бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко. На этот раз формулировка звучит, как "непригодный к поединку по медицинским показаниям".

Изначально матч-реванш должен был состояться еще 9 июля в Манчестере, но был отложен из-за травмы лодыжки у британца. Следующую дату боя назначили на 29 октября. Однако и теперь представители Фьюри заявили, что реванш за чемпионские титулы в супертяжелом весе по версиям WBA и WBO необходимо перенести. Его команда не стала раскрывать детали, уточнив лишь, что "проблемы со здоровьем слишком серьезные, чтобы позволить провести поединок".

Промоутер британского боксера Мик Хеннесси так прокомментировал перенос реванша: "Тайсон немедленно начнет лечение, ему предстоит полное восстановление. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения всем тем, кто связан с этим событием и всем любителей бокса, которые с нетерпением ждали этого боя. Тайсон опустошен, но мы сделаем еще одно заявление в установленном порядке".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!