Foto: Reuters/Scanpix

Известный в прошлом американский боксер Майк Тайсон признался, что из-за чрезмерного употребления алкоголя он находится на грани смерти. "Иногда я бываю плохим парнем. Я сделал в этой жизни много плохого и хочу быть прощенным", — приводит слова спортсмена ИТАР-ТАСС со ссылкой на североамериканские СМИ.

На пресс-конференции Тайсон рассказал о своих жизненных проблемах. "Иногда я бываю плохим парнем. Я сделал много плохих вещей, и хочу быть прощен. Я хочу изменить свою жизнь. Хочу жить трезвой жизнью и не хочу умирать. Я на грани смерти, потому что я — ужасный алкоголик.

Я не пил и не принимал наркотики уже шесть дней, и для меня это чудо. Это мой шестой день. Я никогда не буду употреблять это все это снова", — приводит слова Тайсона USA Today.

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон, на счету которого 50 побед (44 — нокаутом) и 6 поражений, — один из самых известных боксеров в истории бокса.

В 1986 году он стал самым молодым чемпионом мира, нокаутировав Тревора Бербика уже во втором раунде. Помимо успехов на ринге Тайсон известен скандальным поведением и тремя судимостями — 1992, 1998 и 2008 годах, напоминает РИА "Новости".

В прошлом году Тайсон заявил, что во время отбывания тюремного срока от него забеременела сотрудница тюрьмы При этом "Железный Майк" не уточнил, в какую из его отсидок это произошло.

В период выступлений на ринге Тайсон сидел в тюрьме трижды. В 1992 году был признан виновным в изнасиловании и провел за решеткой почти три года. В 1999-м от отсидел девять месяцев за нападение на двух человек после ДТП, а в 2007-м вернулся на нары всего лишь на сутки за хранение кокаина и вождение автомобиля в пьяном виде.

Тайсон был женат три раза, у него восемь детей от разных женщин. Представительницы слабого пола не раз требовали от брутального чемпиона миллионные компенсации за сексуальные домогательства, но порой совершенно беспочвенно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!