Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Американская теннисистка Серена Уильямс не смогла доиграть матч первого круга Уимблдона против Александры Саснович из Беларуси. Семикратная победительница Умблдона получила травму по ходу первого сета и была вынуждена отказаться от продолжения борьбы.

Серена начала матч очень уверенно, быстро сделала брейк и повела 3:1. Но соперница не дрогнула и тут же вернула утерянное — 3:2. В этот момент произошла настоящая драма — Уильямс поскользнулась на влажной траве и получила травму. Сначала она вызвала врача, а затем ее увели в подтрибунное помещение, чтобы оказать помощь.

Американка вернулась на корт с забинтованной ногой и прихрамывая. Ближайший гейм показал, что она не готова продолжать игру. Саснович быстро сравняла счет (3:3), а когда настало время подавать Серене, американка просто разрыдалась, поняв, что она не может продолжать игру.

Серена впервые в своей карьере не смогла пройти во второй круг Уимблдона. Саснович в следующем матче сыграет с победительницей пары Нао Хибино (Япония) — Бернарда Пера (США).

После матча Серена поблагодарила болельщиков за оказанную ей поддержку. "Мое сердце разбито из-за того, что сегодня пришлось покинуть корт из-за травмы правой ноги. Выражаю благодарность и любовь болельщикам и команде, которые делают мое пребывание на центральном корте таким значимым. То ощущение теплоты и поддержки, когда я входила на стадион и выходила с него, для меня — целый мир", — написала Уильямс в своем "Инстаграме".

Серена Уильямс не побеждает на турнирах "Большого шлема" более четырех лет. В январе 2017 года она победила свою старшую сестру Винус в финале Открытого чемпионата Австралии и завоевала свой 23-й титул на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде. Американка мечтает превзойти рекорд австралийской теннисистки Маргарет Корт, которая побеждала на турнирах "Большого шлема" 24 раза.

После победы над старшей сестрой в финале Australian Open-2017 Серена Уильямс ушла в декретный отпуск и родила дочку, а затем вернулась в профессиональный тур и сыграла еще в четырех финалах на турнирах "Большого шлема", но все четыре раза проиграла. Новая возможность повторить достижение Корт представится ей на Открытом чемпионате США в конце августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!