Фото: AFP/Scanpix

Президент футбольного клуба "Барселона" Сандро Росель подал в отставку, сообщает официальный сайт каталонской команды. Глава "сине-гранатовых" решился на такой шаг после того, как испанский суд начал расследование обстоятельств трансфера бразильского нападающего Неймара.

Жалобу на Роселя в суд подал один из болельщиков "Барсы" Жорди Касес. У него имеются основания подозревать главу клуба в растрате средств, связанных с переходом летом 2013 года из бразильского "Сантоса" в "Барселону" нападающего Неймара. Тогда Росель объявил, что сумма трансфера составила 57,1 миллион евро и не стал раскрывать условий контракта, сославшись на конфиденциальность. Между тем испанские СМИ сообщили, что в действительности Неймар обошелся каталонскому клубу почти в 95 миллионов евро.

В своем обращении Росель отметил: "В последние дни несправедливое и наглое обвинение в растрате средств привело к тому, что в отделение Верховного Суда Испании против меня подали иск. С самого начала я говорил, что контракт с Неймаром был заключен по-честному, хотя это и вызвало отчаяние и зависть некоторых наших противников".

По словам Роселя, он покидает свой пост, чтобы несправедливые обвинения не затронули менеджмент команды и имидж "Барселоны". Временно исполняющим обязанности президента каталонского клуба будет Хосеп Мария Бартомеу, который занимает пост вице-президента.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !