Foto: EPA/LETA

Сегодня восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Оле-Эйнар Бьорндален на специально созванной пресс-конференции объявил о продолжении карьеры и… беременности белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, сообщает "Р-Спорт".

Бьерндален объявил о решении продолжить карьеру, отметив, что в его планах принять участие и в Олимпийских играх 2018 года в корейском Пхенчхане.

Однако это было еще не все, о чем поведал великий биатлонист. Далее Бьорндален добавил, что трехкратная олимпийская чемпионка из Беларуси Дарья Домрачева ждет от него ребенка.

"У нас были дружеские отношения с Дарьей, и теперь они превратились в нечто большее. Мы не хотели держать это в секрете, а теперь станем родителями и счастливы от этого. У меня есть большой семейный дом, и там бывает много детей. Я не могу дождаться (рождения ребенка)… Это будет совершенно новое событие в моей жизни", — сказал Оле-Эйнар, отметив, что появление на свет их с Домрачевой ребенка ожидается в начале октября.

Отметим, что с 2006 по 2012 год Бьерндален был женат на биатлонистке Натали Сантер. У пары детей не было. 29-летняя Домрачева и 42-летний Бьерндален познакомились в 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере, но официально ни норвежец, ни белоруска до сих пор не подтверждали свои отношения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!