Foto: RIA Novosti/Scanpix
Черногорский специалист Миодраг Божович подал в отставку с поста главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив", руководство железнодорожников ее приняло, сообщает официальный сайт команды.

Причиной отставки стали неудовлетворительные результаты клуба. В последних пяти матчах премьер-лиги "красно-зеленые" набрали всего одно очко и откатились на седьмое место в турнирной таблице.

В последнем матче чемпионата России "Локомотив" в воскресенье проиграл ЦСКА (1:3). При этом железнодорожникам удалось пробиться в финал Кубка России, где они 21 мая в Астрахани сыграют с краснодарской "Кубанью".

"Команда потерпела серию поражений. Очевидно, что задачи, поставленные перед командой в текущем чемпионате России, не будут выполнены. При этом клуб обеспечивает все условия для работы, а набор игроков позволяет бороться за самые высокие места. Обдумав создавшуюся ситуацию, я принял решение подать в отставку. К сожалению, в "Локомотиве" у меня не получилось, как у тренера, но я верю, что у клуба хорошее будущее", — приводятся слова Божовича.

Ранее Миодраг Божевич работал в России с пермским "Амкаром", московским "Динамо", "Ростовом" и "Москвой", а "Локомотив" возглавил в октябре прошлого года. Как сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник в футбольном клубе, Божович покидает пост главного тренера "Локомотива" без финансовой компенсации, поскольку сам инициировал расторжение контракта.

Исполняющим обязанности главного тренера "Локомотива" до конца сезона назначен Игорь Черевченко, который сегодня уже провел первую тренировку. По информации "Р-Спорт", основными претендентами на место рулевого "красно-зеленых" в следующем сезоне являются Виктор Гончаренко и Курбан Бердыев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!