В чемпионате НБА вторую победу в сезоне одержал "Лос-Анджелес Лейкерс" — 114:109 в гостях против "Атланты". Зищитник "Лейкерс" Коби Брайант набрал 28 очков, доведя общий лицевой счет до отметки 32 001. Юбилейным стало попадание с фолом после броска с отклонением на 47-й минуте.

36-летний лидер "Лейкерс" антой" (114:109) четвертым в истории НБА преодолел рубеж в 32 тысячи набранных очков, сообщает ESPN.com.

На первом месте по этому показателю легендарный баскетболист Карим Абдул-Джаббар, на счету которого 38 387 очков, второй — Карл Мэлоун (36 928), третий — Майкл Джордан (32 292).

В чемпионате НБА "Лейкерс" выиграл лишь два матча из 11-ти (худший старт в истории клуба) и занимает последнее место на Западе. Во всей лиге более низкие показатели имеет только "Филадельфия" (0-10). При этом Брайант в среднем за матч набирает по 27.4 очка и является лидером в этой номинации.