Foto: Reuters/Scanpix
В субботу в немецком Гамбурге на футбольном стадионе "Имтех Арена" состоялся объединительный поединок в супертяжелой весовой категории между чемпионом мира по версии WBA Дэвидом Хэем (Англия) и обладателем титулов IBF и WBO Владимиром Кличко (Украина).

Бой вместил в себя все 12 отведенных для определения победителя раундов и, возможно, несколько разочаровал поклонников бокса, которые надеялись увидеть более яркое зрелище. Хэю недоставало роста (на 8 сантиметров был ниже соперника), чтобы осуществить все свои замыслы, Владимиру Кличко зачастую не хватало подвижности. Тем не менее, украинский боксер выглядел лучше, что и отметили все три арбитра, единодушно отдавшие предпочтение Кличко-младшему — 118-108, 117-109, 116-110.

Отметим, что в 3-м раунде рефери снял очко с украинца, а в 10-м раунде вернул должок британцу, засчитав тому нокдаун за то, что тот слишком часто умышленно падал на настил ринга.

Таким образом, украинский боксер добавил к своим титулам пояс по версии WBA и теперь братья Кличко владеют всеми титулами в супертяжелом весе (старший — Виталий — является обладателем чемпионского титула по версии WBC). Любителям бокса остается ждать, как теперь дальше будут развиваться события в самой престижной весовой категории профессионального бокса.


Бой Владимир Кличко — Хэй

1-3-й раунды

7-10-й раунды

11-12-й раунды

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!