Фото: F64
Бывший наставник уфимского "Салавата Юлаева" и сборной России по хоккею Вячеслав Быков в интервью "Советскому спорту" объяснил, почему ему не находится работы в клубах КХЛ, несмотря на многие тренерские отставки.

Только сегодня случилось сразу две тренерские отставки, причем произошли они в ведущих клубах прошлого сезона — финалистах Кубка Гагарина — "Салавате Юлаеве" и "Атланте".

Как обычно в таких случаях, взор обращен на незадействованных местных специалистов, одним из которых является самый успешный тренер последних лет Вячеслав Быков. Однако сам известный специалист исключил вариант своего трудоустройства в КХЛ вообще: "На меня не выходили из этих клубов с предложением работы, и я сомневаюсь, что будут контакты. Я уже проанализировал ситуацию, которая складывалась, когда мы с Игорем Захаркиным еще работали в России. То, что сложилось сейчас… Для меня все очевидно. Ни меня, ни моего коллегу больше не позовут в КХЛ. Нет смысла и ждать… Это не круговая порука, но… Есть негласная директива", — заявил Быков.

По словам Быкова, клубам КХЛ "на высоком уровне" запретили брать его на работу. Причины возникновения столь абсурдной ситуации один из лучших российских тренеров объяснить не смог.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !