Foto: LETA
Канадский защитник Мэтью Карле, который провел прошлый сезон в рижском "Динамо", продолжит карьеру в составе новичка Континентальной хоккейной лиги, хорватском "Медвешчаке", сообщает официальный сайт клуба.

Прошлый сезон 25-летний хоккеист начал в Риге и был одним из основных защитников команды. В составе "Динамо" Карле провел 35 матчей, в которых набрал 5 (3+2) очков и 39 минут штрафа, заработал положительный коэффициент полезности "+2", а его среднее игровое время составило 20,5 минут.

Когда динамовцы потеряли шансы на выход в плей-офф, Карле предпочел отправиться доигрывать сезон в швейцарский "Серветт". С клубом из Женевы канадец пробился в плей-офф, но уже в первом раунде в серии из семи матчей оказался бит будущим чемпионом "Берном". В общей сложности за "Серветт" Карле отыграл 19 матчей, сделал 4 результативные передачи, заработал 16 минут штрафа и коэффициент полезности "+1".

Хорватский "Медвешчак" дебютирует в КХЛ в новом сезоне. Состав команды уже пополнили такие хоккеисты, как голкипер Деканич ("Виннипег", НХЛ), защитник Пискула ("Милуоки", АХЛ) и ряд форвардов из клубов АХЛ (Гадзич, Драженович, Джессимэн).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!