Foto: LETA

Тренеру Сергею Зубову, который в начале сезона возглавлял рижское "Динамо", гораздо приятнее работать с российской сборной. Об этом он рассказал журналистам на турнире национальной сборной в Хельсинки.

В конце октября Федерация хоккея России объявила о том, что Зубов вошел в тренерский штаб Олега Браташа на Кубок Карьяла и молодежный чемпионат мира. После того, как Браташ покинул команду по личным причинам, Зубов возглавил команду в Хельсинки. Контракт Зубова с молодежной сборной России действует до конца сезона.

"Я был приятно взволнован вернуться в эту атмосферу. В сборной России уже много лет поддерживается высокий уровень, и у меня только положительные эмоции", — цитирует Зубова ТАСС.

Предыдущим местом работы Зубова было рижское "Динамо". Динамовцы не слишком удачно начали новый сезон под руководством Зубова, но после ряда успешных игр в октябре сумели ворваться с ним в зону плей-офф. В октябре стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Сообщалось, что специалист решил покинуть команду по семейным обстоятельствам.

"Что касается возвращения к работе в клубе, то здесь и сейчас я сконцентрирован на работе в ФХР, в сборной России. Что будет завтра и послезавтра — меня не интересует сегодня", — отметил тренер.

"Я все же русский, поэтому мне намного почетнее и интереснее работать здесь — на благо российского хоккея", — добавил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!