Фото: RIA Novosti/Scanpix
Во вчерашних матчах, помимо стычки в Риге Жиру и Мишарина, случилась еще одна и не судьба была состояться третьей.

Не вышла драка в Ярославле, где московский динамовец Александр Овечкин хотел подраться с защитником ярославцев Александром Гуськовым. Однако последний отказался от такой перспективы.

Официальный сайт КХЛ отмечает, что Овечкин пытался заработать так называмый "хет-трик Горди Хоу": к заброшенной шайбе и голевой передаче добавить участие в драке. Форвард "Динамо" стал провоцировать на драку Гуськова, однако ярославец не поддался на провокацию, а Овечкина усадили на скамейку штрафников. Что касается самой игры, то напомним, ”Динамо” выиграло 3:0.

А вот в Чехове на первых минутах матча между ”Витязем” и ”Барысом” сошлись профессиональные тафгаи. Со стороны хозяев льда это был Тревор Гиллис, а у ”Барыса” вызов принял бывший хоккеист ”Витязя” Джон Мирасти (см.видео).

Джон Мирасти vs Тревор Гиллис

Стычку уверенно и безоговорочно выиграл Гиллис. После матча он все прокомментировал: ”Мне повезло, что мои удары пришлись точно в цель, но я безмерно уважаю Мирасти — он настоящий боец. Я считаю его своим другом. Я отлично знаю Джона, мы не раз дрались с ним на льду. Но могу сказать, что не спал ночь перед игрой”.

Этот поединок завершился в пользу ”Витязя”, выигравшего в серии буллитов (3:2).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !