Цауня и ЦСКА оказались бессильны перед "Баварией"

Во вторник, 17 сентября, стартовал групповой турнир футбольной Лиги чемпионов сезона-2013/14. Московский ЦСКА в составе с полузащитником сборной Латвии Александром Цауней держал экзамен у действующего обладателя трофея — мюнхенской "Баварии".

Армейцы Москвы пропустили первый гол в самом начале игры, когда со штрафного здорово пробил Давид Алаба. Перед тем как уйти на перерыв "Бавария" забила Акинфееву гол "в раздевалку", успешно разыграв стандарт (отличился Марио Маджукич). В середине второго тайма Цауня запоздал с выходом при создании офсайда, чем незамедлительно воспользовался Арьен Роббен, который и установил окончательный результат — 3:0.

В другом поединке группы "D" (где выступает ЦСКА) чешская "Виктория" целый тайм держалась дома против "Манчестер Сити", но после перерыва редуты клуба из Пльзеня рухнули — тоже 0:3.

"Манчестер Юнайтед" тоже во втором тайме дожал леверкузенский "Байер" (4:2), а Уэйн Руни оформил дубль. Здесь же в группе "А" донецкий "Шахтер" начал турнир с гостевой победы над испанским "Реалом Сосьедад" (2:0). Оба мяча у "горняков" забил Алекс Тейшейра.

Во втором тайме сравнял со стамбульским газоном местный "Галатасарай" и мадридский "Реал" — 6:1. У победителей Криштиану Роналду записал в свой актив хет-трик.