Футболисты сборной России добились важной победы в гостях над Словакией (1:0) и лидируют в своей отборочной группе к Евро-2012. Теперь в заключительном матче команду Дика Адвоката устроит и домашняя ничья с Андоррой, чтобы напрямую завоевать путевку в финальный турнир. Второе место между собой разыграют Армения и Ирландия.

В первой половине встречи россияне выглядели интереснее, Павлюченко в дебюте нанес два дальних удара, вскоре подобным же образом проверил Муху и Аршавин. В другой атаке Павлюченко обыграл уже голкипера, но убежал до лицевой и с нулевого угла в створ попасть не сумел. На 21-й минуте плотный удар в ближний угол нанес Широков — Муха перевел мяч на угловой.

Словаки атаковали не так остро, хотя удар Куцки на 10-й минуте получился опасным, и Малафеев справился с мокрым мячом не без труда. А на 23-й минуте случился первый в матче голевой момент, когда Аршавин обыграл одного защитника, продрался сквозь Шкртела, но под удар выскочил Муха и его парировал.

После перерыва игра выровнялась, а команды обменялись дальними ударами в нижние углы — в исполнении Голошко и Аршавина. Постепенно сборная России перехватила инициативу, и на 64-й минуте Дзагоев на левом фланге ушел от защитника и сделал точный прострел на Широкова, который умудрился промахнуться метров с семи. И все-таки сборная России забила гол — при помощи рикошета, но вытекающий из логики игры. Дзагоев пробил метров с 18-ти, и мяч от ноги Дюрицы перелетел Муху. Гости не унимались, и вскоре забил Роман Павлюченко, но из офсайда — достаточно спорного. Забитый же мяч российские фанаты отметили вырванными креслами, однако быстро успокоились, когда к сектору подошли сотрудники правопорядка. А затем случилась драка там, где и не ожидали: на центральной трибуне, где с болельщиками гостей сцепились стюарды, сообщает gazeta.ru.