Известный российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская посоветовала своей известной коллеге Татьяне Тарасовой "уйти с работы и застрелиться", пишет издание "Советский спорт".

Чайковской не понравилась критика Тарасовой в адрес ее воспитанников — танцоров Кристины Горшковой и Виталия Бутикова. На проходящем в эти дни в Саранске чемпионате России они заняли только 7-е место. Тарасова комментировала эти соревнования по телевизору.

После этого Чайковская дала Тарасовой совет "уйти с работы и застрелиться", о чем Тарасова рассказала в эфире "НТВ-Плюс".

В свою очередь, Чайковская была очень недовольна оценками, которые получили ее воспитанники в чемпионате России-2011. Помимо Горшковой и Бутикова, другой ее танцевальный дуэт — Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко — заняли третье место. Однако их тренер считает, что они были достойны большего, так как занявшие первое место Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также финишировавшие вторыми Елена Ильиных и Никита Кацалапов, "допустили ряд грубых ошибок".

"Да что же это такое?! И мы еще мечтаем о каких-то больших победах на международном уровне?! Господа, откройте глаза, прозрейте!" — заявила Чайковская по окончании соревнований и подала протест на судейство турнира танцоров. Правда, протест Чайковский так и не был принят.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!