Фото: F64

В следующем сезоне питерский СКА продолжит тренировать чех Милош Ржига. Это решилось после прошедшего совета директоров армейского хоккейного клуба, председателем которого является Геннадий Тимченко.

После того, как Ржиге был предоставлен кредит доверия на ближайший сезон, он сказал, что "гора упала с плеч. Рад, что смогу продолжить свою работу по двухлетнему контракту со СКА. Костер мы с моей замечательной командой в прошедшем сезоне уже зажгли. Теперь в сезоне следующем надо жечь дальше".

"Меня первые люди спортивного Санкт-Петербурга внимательно выслушали. Задали интересные вопросы. Главный человек в СКА меня понял и мы решили и дальше идти вместе", — цитирует Ржигу "Спорт-Экспресс".

"Я не говорил, что у СКА большие проблемы по составу. Мы достигли хорошего результата в сезоне, хотя, конечно, могли большего добиться, но не получилось. И над этим надо поработать".

"Мы хотим сохранить команду, потому что она показала результат. Если будет возможность кого-то привезти, мы об этом будем разговаривать. Костяк команды, конечно, останется. Мы не хотим развалить команду. Я верю в этих ребят, я готов биться с ними и за них в следующем сезоне2, — цитирует Ржигу агентство "Р-Спорт".

В этом сезоне под руководством Ржиги команда заняла второе место в регулярном чемпионате КХЛ и дошла до полуфинала Кубка Гагарина, где уступила московскому "Динамо". До СКА в России Ржига тренировал "Спартак" и "Атлант".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !