В заключительном день очередного этапа хоккейного Евротура — Шведских игр — сборная России уступила команде Чехии и не сумела выиграть турнир, который остался за финнами.

Сборные России и Чехии встречались в Мальме, где на 13-тысячную арену не набралось и полутора тысяч зрителей. Первую шайбу они увидели только в середине встречи, когда Збынеку Ирглу удалось реализовать численный перевес.

На 50-й минуте Вацлав Недорост удвоил преимущество чешской команды. Команда Зинэтулы Билялетдинова сумела на это ответить голом престижа через три минуты в исполнении Евгения Кузнецова. Однако уйти от поражения ей не удалось — 1:2. Наставник россиян после игры посетовал на отсутствие центрфорвардов.

А чехи набрали шесть очков и опередили российскую сборную в турнирной таблице турнира. Но не они стали его победителями — в последнем матче сборная Финляндии переиграла хозяев льда (5:2) и с 7 очками заняла первое место. Шведы у себя дома проиграли все три поединка.

Заключительный этап хоккейного Евротура пройдет в Чехии с 25 по 28 апреля накануне мирового первенства-2013.