Сборная Швеции с поражения стартовала на домашнем этапе Евротура — "Шведских играх", уступив в Мальме команде Чехии с сухим счетом 0:2.

Первый период прошел безрезультатно, а в начале второй и третьей 20-минутки чехи усилиями Михала Вондрка и Иржи Новотны забросили Юакиму Эриксону две шайбы. При этом швед Петр Тенкрат в середине встречи не реализовал буллит. Хоккеисты "Тре Крунур" вообще так и не сумели пробить Александера Салака, который отразил все 37 бросков хозяев льда.

Напомним, что 6 февраля в вынесенном стартовом матче турнира сборная России в Санкт-Петербурге сломила сопротивление финнов в серии буллитов — 4:3 Б.