Первое в истории Континентальной хоккейной лиги противостояние чешского и словацкого клубов завершилось победой второго и продлило неудачное выступление в последнее время пражской команды.

”Слован” в присутствии 12 885 зрителей сумел обыграть в Праге местный ”Лев” со счетом 2:1. При этом хозяева льда могли выйти вперед на 7-й минуте встречи, но Иржи Новотны не реализовал буллит. А первый гол ”Слована” случился на исходе стартового периода, когда Здено Хара ”проспал” на дальней штанге подключившегося Романа Кукумберга.

Автором второй шайбы на 26-й минуте стал Михал Вондрка — и в этом случае защитники ”Лева” крайне неосмотрительно действовали на своем пятачке, позволив форварду ”Слована” сделать аж три добивания. Еще второй период запомнился силовым приемом Хары против Мирослава Шатана, в результате чего капитан гостей отправился в раздевалку и на льду больше не появился.

В заключительной 20-минутке хозяева добавили, создали несколько хороших моментов, однако переиграть блестяще стоявшего в рамке Ярослава Януса сумели всего лишь один раз. Сделал это Якуб Ворачек.

На последней минуте ”Лев” выпустил шестого полевого игрока, но спасти встречу хозяева матча не сумели, потерпев в последних 11 матчах уже 10 поражений.

”Слован” набрал 34 очка и закрепился на 7-м месте в Западной конференции, тогда как ”Лев” с 28 пунктами остается вне зоны плей-офф — 9-м.