В 4-м раунде Кубка английской лиги по футболу в лондонском дерби "Арсенал" на своем поле проиграл "Челси" (0:2). У "синих" по голу записали на свой счет Аспиликуэта и Мата. Уверенно прошел в четвертьфинал "Манчестер Юнайтед", который разгромил "Норвич" — 4:0 (дубль сделал Хавьер Эрнандес).

Самые увлекательные матчи были сыграны в Лестере, Бирмингеме, Ньюкасле и в Лондоне на "Уайт Харт Лейн", где принимает соперников "Тоттенхэм".

В Лестере хозяева вырвали победу над "Фулхэмом" на 88-й минуте благодаря голу Дайера, а "Бирмингем" уступал по ходу встречи "Сток Сити" 0:1 и 1:3, однако Левенкрандс на 85-й и 90-й минутах перевел игру в дополнительное время, где хозяевам вновь пришлось отыгрываться. Дело дошло до пенальти, и тут нервы футболистов "Стока" оказались крепче — 4:2.

"Манчестер Сити" в дополнительные полчаса все же сумел дожать на выезде "Ньюкасл" (2:0), "Тоттенхэм" в серии пенальти прошел "Халл" после того, как команды обменялись голами сначала в основное время, а потом и в дополнительное.

По итогам жеребьевки в 1/4 финала сыграют: Лестер — Манчестер Сити, Сток Сити — Манчестер Юнайтед, Сандерленд/Саутгемптон — Челси и Тоттенхэм — Вест Хэм. Матчи состоятся 16 декабря.

Кубок английской лиги. 1/8 финала

Ньюкасл — Манчестер Сити 0:2 доп.вр. (0:0, 0:0, 0:2, 0:0)

Голы: Негредо 99, Джеко 105.

Тоттенхэм — Халл 2:2 (1:0, 0:1, 0:1, 1:0), по пенальти — 8:7

Голы: Сигурдссон 16, Кейн 108 — Фридель 53 (автогол), Макшейн 99.

Бернли — Вест Хэм 0:2 (0:0)

Голы: Тэйлор 76 (пен), Коллисон 90 (пен).

Манчестер Юнайтед — Норвич 4:0 (1:0)

Голы: Х.Эрнандес 20 (пен), 54, Джонс 87, Фабио 90.

Манчестер Юнайтед: Линдегор, Рио Фердинанд, Видич, Джонс, Бюттнер, Рафаэл, Янузай (Фабио, 90), Эшли Янг, Заа (Руни, 78), Клеверли (Андерсон, 90), Х. Эрнандес.

Manchester United 4-0 Norwich City All Goals by all-goals

Арсенал — Челси 0:2 (0:1)

Голы: Аспиликуэта 25, Мата 66.

Арсенал: Фабианьски, Вермален, Косьельни, Дженкинсон, Монреаль, Мияити (Озил, 63), Росицки, Касорла, Уилшер, Рэмзи (Пак Чу Юн, 81), Бендтнер (Жиру, 67).

Челси: Шварцер, Бертран, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан, Эссьен, Оби Микел, де Брюйне (Рамирес, 69), Мата (Калас, 90), Это′О (Д.Ба, 81).

Arsenal 0-2 Chelsea All Goals by all-goals

Лестер — Фулхэм 4:3 (2:1)

Голы: Морган 40, Вуд 45, Микель 53, Дайер 88 — Родальега 17, 54, Карагунис 87.

Бирмингем — Сток Сити 4:4 (1:1, 2:2, 0:1, 1:0), по пенальти — 2:4

Голы: Адейеми 28, Левенкрандс 85, 90, Ли 118 — Ассаиди 10, Крауч 55, Арнаутович 71, Кен. Джонс 94.