В центральном матче 19-го тура английской футбольной премьер-лиги "Челси" пропустил ранний гол от "Ливерпуля", но к 35-й минуте Азар и Это'О вывели хозяев вперед. Лондонский клуб победил 2:1 и первый круг завершил третьим, на два очка отставая от "Арсенала" и на очко — от "Манчестер Сити". "Ливерпуль" проиграл дважды за три дня (ранее — " и с первого места отступил уже на 5-е.

Лондонский "Арсенал" победил в "Ньюкасле" (1:0) и сохранил лидерство в чемпионате. Его преследует "Ман Сити": "горожане" также с минимальным счетом одолели "Кристал Пэлас".

Четвертую победу подряд одержал "Манчестер Юнайтед" (1:0 в Норвиче), который встретит Новый год шестым с отставанием в 8 очков от "канониров".