Сегодня на стадионе "Вилл-Парк" в Бирмингеме состоялся матч за Суперкубок Англии-2012. Трофей оспаривали "Манчестер Сити" и лондонский "Челси".

Счет в матче открыли футболисты "Челси", когда в концовке первого тайма им удалась атака по центру штрафной и Фернандо Торрес поразил цель. Но практически тут же "аристократы" остались в меньшинстве из-за грубого пола Бранислава Ивановича.

С началом второго тайма "горожане" полезли вперед и на 53-й минуте Яя Туре ударом с линии штрафной в нижний угол сравнял результат. В течение следующей дюжины минут "Манчестер Сити" забил еще дважды (отличились Самир Насри и Карлос Тевес).

За десять минут до конца основного времени встречи "Челси" в меньшинстве удалось сократить отставание, да и то благодаря неудачной игре кипера "Сити" Пантилимона. Он выпустил мяч из рук после дальнего удара, а набежавший Райан Бертран оказался проворнее всех на добивании — 2:3.

Впрочем, большего в этот день футболистам "Челси" добиться не удалось и "Манчестер Сити" в четвертый раз в истории выиграл Суперкубок Англии.