В прошедший уик-энд в Англии стартовала футбольная премьер-лига. Чемпион страны "Манчестер Юнайтед" начал с нулевой ничьи против "Ридинга". Лондонский "Челси" продолжил свою рекордную серию и заодно установил новое достижение по количеству домашних матчей без поражений среди клубов премьер-лиги.
Теперь у "Аристократов" на "Стэмфорд Бридж" значатся 64 таких матча. Начало было положено в феврале 2004-го года, а вчера они обыграли в первом туре "Бирмингем" — 3:2. В команде Жозе Моуринью себя проявили новички — Писсаро и Малуда записали на свой счет первые голы в официальных матчах в Англии. Победный мяч провел у хозяев Эссьен. Предыдущим достижением (63 матча без поражений) принадлежало "Ливерпулю" и было установлено еще более двадцати лет назад (период 1978-1981 гг.).

Отметим также победы других двух клубов из "большой английской четверки". Лондонский "Арсенал" взял верх 2:1 над "Фулхэмом" (победный гол на счету белоруса Александра Глеба, а "Ливерпуль" с таким же результатом одолел "Астон Виллу".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!