В заключительном поединке 21 тура чемпионата Англии по футболу между лондонским "Челси" и бирмингемской "Астон Виллой" собравшиеся зрители на "Стэмфорд Бридж" увидели настоящий спектакль.

Лихо закрученный сюжет привел к тому, что только на 83-й минуте хозяева поля после серии ошибок игроков "Астон Виллы" в обороне сумели сравнять счет (2:2). За минуту до конца основного времени матча Терри казалось принес победу "аристократам". Однако на первой добавленной минуте встречи игрок гостей Кларк при полном попустительстве защиты "Челси" установил окончательный результат — 3:3. После этой осечки "Челси" скатился уже на пятое место.

Премьер-лига. 21-й тур

Вест Бромвич — Манчестер Юнайтед 1:2 (1:1)
Голы: Моррисон (14) — Руни (3), Х.Эрнандес (75)

Ливерпуль — Болтон 2:1 (0:1)
Голы: Торрес (49), Дж.Коул (90) — К. Дэвис (43)

Сток Сити — Эвертон 2:0 (1:0)
Голы: Кен.Джонс (23), Джагелка (69-авт.).

Манчестер Сити — Блэкпул 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 — Джонсон (34).

Бирмингем — Арсенал — 0:3 (0:1)
Голы: ван Перси (13), Насри (58), Р.Джонсон (66-авт.).

Уиган — Ньюкасл 0:1 (0:1)
Гол: Амеоби (19).

Челси — Астон Вилла 3:3 (1:1)
Голы: Лэмпард (23-пен.), Дрогба (83), Терри (89) — Эшли Янг (41-пен.), Хески (47), Кларк (90+1)

ЧЕЛСИ: Чех, Э.Коул, Терри, Брума, Феррейра (Босингва, 57), Эссьен, Рамирес (Калу, 73), Лэмпард, Малуда, Дрогба, Анелька (Старридж, 79)

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Р. Данн, Коллинз, Куэльяр, Кларк, Ст. Петров, Даунинг, Рео-Кокер, Эшли Янг, Агбонлахор (Олбрайтон, 85), Хески

Предупреждения: Ст. Петров (20), Фридель (22), Коллинз (23), Рео-Кокер (28), Рамирес (39), Агбонлахор (42), Кларк (45), Хески (49), Терри (76)
Судья: Ли Мэйсон