В регулярном чемпионате КХЛ вчера действующий обладатель Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" потерпел поражение в Чехове от одного из аутсайдеров лиги "Витязя".

Команда Сергея Михалева резво начала игру, забросив на 3-й минуте, но оказалось, что на этом голевой запас уфимской команды иссяк. Более того, практически сразу Сушинский схлопотал удаление, и "Витязь" его реализовал.

Счет 1:1 держался до самого окончания третьего периода, а потом еще и овертайм. Казалось бы в серии буллитов обладающие более высоким мастерством гости должны преуспеть, но и хозяева льда в долгу не остались. Из первых трех бросков команды реализовали по два, а затем героями встречи стали: Михаил Анисин, забросивший победную шайбу, и вратарь "Витязя" Мэтт Далтон, отразивший решающий бросок (см.видео) в исполнении Виктора Козлова.

"Салават Юлаев" проиграл уже девятый из одиннадцати последних матчей. Команда в 19 играх набрала 24 очка и замыкает восьмерку сильнейших в Восточной конференции.

Витязь — Салават Юлаев 2:1 Б