Foto: AP/Scanpix
Польский молотобоец Павел Файдек, ставший в Пекине двукратным чемпионом мира по легкой атлетике, так бурно отпраздновал победу, что лишился своей золотой медали, сообщает Independent.co.uk со ссылкой на китайское издание Tencent.

До места жительства, где расположилась польская делегация на время чемпионата, Файдек добирался под утро на такси и обнаружил, что у него нет его драгоценного подтверждения победы — золотой медали ЧМ-2015.

О пропаже награды расстроенный атлет заявил в полицию. Представители закона помогли Файдеку восстановить его действия в ночь празднования победы и проследили за таксистом, который привез польского легкоатлета в гостиницу. По словам шофер, выяснилось, что поляк сам предложил расплатиться медалью за проезд. Однако дальнейший разговор с полицейскими, по-видимому, все-таки убедил таксиста вернуть награду ее законному владельцу.

26-летний Павел Файдек с результатом 80,88 м выиграл золото на проходящем сейчас в Пекине мировом первенстве два дня назад. Это второй подобный успех польского молотобойца в карьере: в 2013 году в Москве он также стал победителем чемпионата.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!